Гонщик Беннетт присоединился к команде 'Van der Steur Racing' для старта в Дайтоне
Бывший пилот класса Hypercar из команды Isotta Fraschini, Карл Ваттана Беннетт, завершил комплектование состава на очередную гонку Rolex 24 в Дайтоне, которая запланирована на ближайшие выходные.
Команда Van der Steur Racing подтвердила в социальных сетях, что 21-летний гонщик с тайско-американскими корнями станет частью команды, присоединившись к уже анонсированной паре Рори ван дер Стер и Валентина Хассе-Клот, а также Себастьяну Боду в классе GTD. Они будут выступать на Aston Martin Vantage GT3 Evo в рамках первого этапа сезона чемпионата IMSA.
Беннетт, который в 2024 году успел стартовать на пяти гонках чемпионата мира по выносливости FIA WEC, также активно участвовал в Mustang Challenge North America и European Le Mans Series. На данный момент он выступает в сезоне 2025/26 Asian Le Mans Series за рулем Ferrari 296 GT3, и его напарниками являются отец Грегори и итальянский пилот Томмазо Моска, пишет Дзен-канал "Queen of Motorsport - ваш гид в мире автоспорта".