Гастрономические шедевры от Антона Остроухова: кольца кальмара, гренки и мини-чебуреки

Гастрономические шедевры от Антона Остроухова: кольца кальмара, гренки и мини-чебуреки

Новый взгляд на любимые закуски

Шеф-повар ресторана Beerократия Антон Остроухов предлагает кулинарное путешествие с изысканными рецептами: хрустящие кольца кальмара, гренки из бородинского хлеба и аппетитные мини-чебуреки с бараниной. Эти блюда порадуют как любителей легких закусок, так и ценителей комфорта и насыщенности.

Кольца кальмара в хрустящей панировке

Ингредиенты:

  • Очищенное филе кальмара — 0,5 кг
  • Яйцо — 3 шт.
  • Мука пшеничная — 150 г
  • Соевый соус — 80 мл
  • Чеснок — 30 г
  • Соль — 6 г
  • Сухари панировочные — 300 г
  • Для соуса: майонез — 300 г, чеснок — 3 головки, свежий огурец — 50 г

Кальмары очищаются, нарезаются кольцами и маринуются с чесноком и соевым соусом. Затем они обвалакиваются в муке, яйцах и панировочных сухарях. Обжариваются до золотистого цвета в разогретом масле. Чесночный соус готовится из запеченного чеснока, майонеза и свежего огурца.

Гренки из бородинского хлеба с трюфельным соусом

Ингредиенты:

  • Бородинский хлеб — 0,5 кг
  • Растительное масло — 150 г
  • Чеснок — 15 г
  • Для соуса: майонез — 200 г, трюфельная паста — 40 г

Корочка с хлеба срезается, мякоть нарезается брусочками. Готовится чесночное масло и гренки обжариваются до золотистого цвета. Трюфельный соус смешивается с майонезом и пастой, и идеально дополняет этот закусочный деликатес.

Мини-чебуреки с бараниной

Ингредиенты:

  • Баранина — 550 г
  • Лук — 100 г, кинза — 50 г
  • Мука — 1 кг для теста
  • Томатная паста — 200 г для соуса

Фарш для чебуреков готовится из баранины с добавлением лука, специй и бульона. Тесто замешивается и раскатывается. Начинка укладывается на небольшие кусочки теста, которые затем жарятся до хрустящей корочки. Томатный соус добавляет свежесть и балансирует вкус готового блюда.

Источник: Самарская Газета

Лента новостей