На месте Bocconcino на Патриарших откроется стейк-хаус Oma в испанском стиле

На месте Bocconcino на Патриарших откроется стейк-хаус Oma в испанском стиле

С закрытием ресторана Bocconcino в Большом Патриаршем переулке в августе 2025 года возникли разговоры о новых гастрономических планах на этом месте. Осенью, когда началась активная стройка, на фасаде появился баннер с названием Oma, но детали нового заведения оставалось в тайне до самого открытия, сообщает Москвич Mag.

Запуск стейк-хауса намечен на ближайший вторник, 10 марта. Специализированный телеграм-канал «СысоевFM» наконец-то открыл завесу тайны.

Что такое стейк-хаус Oma?

Oma — это современный стейк-хаус, вдохновленный баскскими традициями, созданный Михаилом Гохнером, основателем знаменитого El Gaucho, в сотрудничестве с шеф-поваром Александром Третинниковым. Вдохновившись путешествием в Страну Басков, команда собрала уникальное сочетание минимализма северной Испании и южноамериканского асадо.

Что же нас ждет внутри? Судя по рендеру, заведение оформлено в светлых тонах с белыми скатертями и приглушенным теплым светом. Глядя на фото, можно заметить основательную барную стойку и открытые кухни с массивным грилем, где мясо будет подвешено специально для приготовления.

Реакция местных жителей

Жители окрестностей уже начали выражать свои опасения: «Как можно открывать стейк-хаус с блюдами на открытом огне в жилом доме?» – возмущаются местные активисты в телеграм-канале. Тем не менее, учитывая опыт рестораторов, можно с уверенностью сказать, что все необходимые согласования были получены.

Интересно, что всего в нескольких метрах от Oma расположен другой мясной ресторан — 800°С Contemporary Steak. Это обстоятельство не оставило равнодушным подписчиков канала Patriki City: «Жаль, что Re:fresh закрылся, иначе это могло бы стать забавным соседством с веганами», — шутят они.

Фото: @sysoevfm

Источник: Москвич Mag

Лента новостей